Грант Доусон объяснил, почему сменил спортзал и что ожидает от боя против Джареда Гордона
27-04-22
Автор GIDStats

Грант Доусон сильно изменил свою бойцовскую карьеру после ничьей с Рики Гленном.

Доусон тренировался в Glory MMA под руководством Джеймса Краузе на протяжении всей своей профессиональной карьеры, а последние пару лет помогал тренеру. Тем не менее, после своего последнего боя он говорит, что чувствовал себя выгоревшим и знал, что ему нужно внести изменения. Поэтому он сменил спортзал и ушел в American Top Team.

«Очевидно, что это было одно из самых трудных решений, которые мне когда-либо приходилось принимать в своей жизни, если не самое трудное решение», — сказал Доусон. «Я пришел к Джеймсу, когда я был 0-0 как профессионал, и у нас было 19 профессиональных боев вместе, он был в моем углу во всех из них, кроме двух. Было очень трудно принять это решение и отделить себя от него, но, находясь здесь в АТТ уже два месяца, я думаю, что это было правильное решение. Обычно трудные решения — это правильные решения…

«Я тренировался в Glory в течение 8 лет, это отличный зал с кучей бойцов высокого уровня, но, если вы видите те же лица и те же серые маты с такими же белыми стенами с серыми стенами за ними, это сжигает вас», — продолжил Доусон. «Я хотел разных партнеров по тренировкам и разные образы. Другое дело была погода. В моих лагерях я часто болел, так что неделю тяжело тренировался, неделю болел, неделю усиленно тренировался, неделю болел, и я думаю, что это было из-за того, что погода постоянно менялась. Находясь здесь в АТТ, погода стабильная, и я еще не болел».

Хотя Грант Доусон принял бой против Гордона относительно быстро, он уверен, что его кардио и стиль сделают этот бой конкурентным. Доусон считает, что у него и Джареда Гордона очень похожие стили, поэтому он ожидает 15-минутного изнурительного боя.

«Мне нравится его боевой стиль, он мне нравится как человек, но мне не нравятся его шансы в этом бою. Мы оба очень похожи, я думаю, что мы хорошие гриндеры, но единственное, что я делаю все то же, что и он, только немного лучше, и я немного более опасен, чем он», — объяснил Доусон. «У него не так много финишей в UFC, у меня их много. Я думаю, что мой фактор опасности выше, чем его. Это будет изнурительный бой и это то, чего я хочу после моего последнего боя, чтобы доказать, что это было разовое событие».

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад