Забит Магомедшарипов проведёт BJJ-схватку с Раулем Росасом в Москве
19-06-26

Забит Магомедшарипов возвращается к соревновательному экшену: 5 июля в Москве он проведёт поединок по бразильскому джиу-джитсу против Рауля Росаса-младшего.

Схватка состоится на турнире ACB JJ и пройдёт в столице России. Формат поединка — BJJ, при этом оба участника известны по выступлениям в UFC.

35-летний Магомедшарипов дебютировал в профессиональном ММА в 2012 году. С 2017 по 2019 год он выступал в UFC, где одержал шесть побед и не потерпел ни одного поражения, выступая в полулёгком весе.

Рауль Росас-младший выступает в наилегчайшем весе UFC с 2022 года. За это время он провёл восемь боёв и потерпел одно поражение, а всего в профессиональной карьере ММА у него 13 побед.

18 июня аккаунт MMA Uncensored сообщил, что соперником Забита должен был стать Дэн Хукер, однако в итоге на ACB JJ 5 июля в Москве Магомедшарипов встретится именно с Росасом-младшим.

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад