Усман Нурмагомедов проведёт свой последний бой по контракту с PFL в титульном поединке против непобеждённого Арчи Колгана, который возглавит турнир лиги в Нью-Йорке 31 июля.
Для Нурмагомедова этот поединок станет завершающим в действующем соглашении с промоушеном: вице-президент PFL Майк Коган ранее подтверждал, что у чемпиона остаётся один бой по контракту. На подготовку к бою у Усмана есть почти два месяца, а противостоять ему будет Колган с рекордом 13-0 и шестью досрочными победами, недавно победивший Мансура Барнауи и Джей-Джей Уилсона.
В PFL не скрывают заинтересованности в сохранении чемпиона. «Мы начали это обсуждать. Ещё есть время, однако мы уже начали. Если мы придём к соглашению, то придём. Нам было бы очень приятно сохранить Нурмагомедова. Он великолепный чемпион, уникальный боец, долго бился и в Bellator, и теперь — вPFL. Но если он решит, что не хочет оставаться, то как к этому готовиться? Если у кого-то есть идеи, я буду рад», — заявил Майк Коган.
Ранее Хабиб Нурмагомедов обозначал для Усмана маршрут в лиге: «Вижу трёх соперников: сначала – Пол Хьюз, потом – Альфи Дэвис, а затем – Арчи Колган. Думаю, было бы здорово, если бы он побил этих парней за один год, потому что это тройка лучших легковесов вPFLна данный момент. Полагаю, уPFLтакой же план». Усман уже победил Пола Хьюза и Альфи Дэвиса, а в последнем бою финишировал Дэвиса удушающим приёмом в третьем раунде после двух выигранных раундов.
Нурмагомедов ранее стал чемпионом Bellator с несколькими защитами, затем завоевал пояс в PFL. На фоне давних разговоров о возможном переходе Усмана в UFC и интереса его команды к этому сценарию предстоящий титульный бой 31 июля в Нью-Йорке описывается как его «последний бой в PFL» и «последнему танцу».
-
Регистрация10.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация7.777 р.Фрибет новичкам -
Регистрация3.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация10.000 ₸Фрибет новичкам
