Уиттакер видит весовым фактором возможное преимущество Макгрегора над Холлоуэем
31-05-26

Бывший чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер разобрал возможное преимущество Конора Макгрегора в бою с Максом Холлоуэем, который возглавит турнир UFC 329 12 июля.

Поединок Макгрегора и Холлоуэя станет главным событием турнира, а ключевым вопросом, по мнению Уиттакера, может стать выступление бойцов в полусреднем весе. Макгрегор уже давно дерётся в этой категории, тогда как Холлоуэю предстоит подняться до 77 кг после выступления в лёгком дивизионе.

«Допустим, мы увидим, что Конор вернулся — огромный, мускулистый, в полусреднем весе, в своей стихии — это будет кошмар для любого соперника. Я не знаю, как будет выглядеть Макс в категории до 77 кг… В прошлый раз он отлично смотрелся в лёгком дивизионе, а теперь ему предстоит снова подняться.

Конор уже давно выступает в полусреднем весе, так что, думаю, ему гораздо комфортнее в этой категории. Стиль Макса во многом зависит от объёма и скорости. Как это будет работать в более тяжёлом весе, мы не знаем. В этом бою много неизвестных факторов», — заявил Уиттакер.

Уиттакер подчёркивает, что именно переход Холлоуэя в новую для него категорию и накопленный опыт Макгрегора в полусреднем весе добавляют интриги в главный бой UFC 329.

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад