Тяжеловес Джош Хокит вызвал Перейру и нацелился на Гана в Париже
24-06-26

Американский тяжеловес Джош Хокит громко обозначил свои амбиции: боец заявил, что готов выйти против Алекса Перейры, если не получит поединок с Сирилом Ганом.

Хокит ранее выразил готовность подраться с Ганом 5 сентября на турнире UFC в Париже, если Том Аспиналл не выйдет на объединительный бой с французом. Теперь же он добавил, что альтернативой для него может стать бой с Перейрой, недавно досрочно уступившим Гану в поединке за временный чемпионский пояс UFC в тяжёлом весе.

Оценивая достижения Перейры, Хокит высказался предельно жёстко: «Я не думаю, что карьера Алекса Перейры настолько выдающаяся, как о ней говорят все остальные. Он дрался за третий титул и его называли величайшим бойцом всех времён, и действительно – если бы он завоевал титул в третьем дивизионе, такого никто раньше не делал, но мне кажется, что все его поединки в UFC были для него выгодными по стилю. Он не встречался ни с кем, кто обладал бы моим набором навыков или борцовской базой такого уровня.

Факт заключается в том, что все его поединки были матчами по кикбоксингу. Перейра переоценён и я готов это доказать. Ему во многом повезло – когда он пришёл в средний дивизион, там почти не было грепплеров и борцов, и сама весовая категория была не слишком хорошо укомплектована. То же самое было и в полутяжёлом весе. Ни в одном из дивизионов он не встречался с соперником моего калибра».

Поединок Перейры с Ганом проходил за временный чемпионский пояс UFC в тяжёлом весе, а действующим чемпионом дивизиона остаётся Том Аспиналл.

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад