Стрикленд: Анкалаев победит Чимаева в полутяжёлом весе
07-05-26

Шон Стрикленд не верит в успешный поход Хамзата Чимаева в полутяжёлый вес и заявляет, что Магомед Анкалаев победит его в возможном бою.

Перед UFC 328 в Ньюарке, где Стрикленд в эти выходные попытается вернуть чемпионский пояс в среднем весе в поединке с Чимаевым, американец оценил перспективы соперника в дивизионе выше. Чимаев ранее заявил, что после боя со Стриклендом может перейти в полутяжёлый вес.

На пресс-конференции в Ньюарке Стрикленд дал высокую оценку Анкалаеву и прямо обозначил, кого видит фаворитом в их гипотетическом противостоянии: "Если говорить обо всех, с кем я спарринговал в полутяжёлом весе, то Анкалаев – один из лучших полутяжеловесов, с которыми я работал. Вероятно, он станет следующим чемпионом полутяжёлого дивизиона. Думаю, Анкалаев победит Чимаева. Даже несмотря на то, что Хамзат Чимаев – настоящий Голиаф, это был бы очень тяжёлый бой для него. Думаю, Анкалаев победил бы его в любой день недели".

Хамзат Чимаев рассматривает переход в полутяжёлый вес после боя со Шоном Стриклендом. Сам Стрикленд ранее владел чемпионским поясом в среднем весе, который сейчас удерживает непобеждённый российский боец.

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад