Турнир ACA 201 в Минске выдался насыщенным, но главный бой вечера закончился на самой ноте напряжения. Чемпион легчайшего веса Жосиель Сильва сохранил пояс, хотя по сути так и не смог довести поединок с Александром Подлесным до полноценного финала.
К середине второго раунда оба уже шли в кровавом темпе — у Сильвы и Подлесного появились рассечения. В одном из разменов претендент, выходя из атаки, махнул раскрытой ладонью и попал пальцем в глаз чемпиону. Судья дал Сильве время на восстановление, но бразилец продолжить бой не смог. В итоге поединок был остановлен и официально признан несостоявшимся из‑за случайного тычка в глаз. Формально результат не объявлялся, а Сильва остался чемпионом. Остановка произошла во втором раунде на отметке 2:53.
Во втором по значимости бою вечера местный тяжеловес Кирилл Грищенко порадовал белорусских фанатов: он одержал победу над бразильцем Клидсоном Абреу единогласным решением судей, все трое выставили счёт 29–28 в пользу Грищенко.
Остальные результаты ACA 201 в Минске:
– Сидни Аутлоу победил Дэйви Рамоса единогласным решением судей. – Рустам Керимов победил Давида Джибилова единогласным решением судей. – Фелипе Фроес победил Владислава Мишкевича единогласным решением судей. – Эриван Перейра нокаутировал Руслана Колодко ударом ногой в голову во втором раунде на 3:02. – Сергей Стародуб выиграл у Евгения Ерохина сабмишном (удушение сзади) во втором раунде на 3:57. – Сергей Чмель нокаутировал Манаса Имарова ударами коленями и руками в третьем раунде на 4:05. – Александр Ковалев победил Камала Мамедова единогласным решением судей. – Эвертон Полакуини победил Михаила Долгова единогласным решением судей. – Дмитрий Засинец победил Мичела Сильву единогласным решением судей. – Мхитар Барсегян одолел Важу Циптаури раздельным решением судей.
-
Регистрация10.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация7.777 р.Фрибет новичкам -
Регистрация3.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация10.000 ₸Фрибет новичкам
