Сириль Ган рассказал, как оказался под обстрелами в Дубае
11-06-26

Бывший временный чемпион UFC в тяжёлом весе Сириль Ган поделился подробностями того, как оказался под обстрелами в ОАЭ во время военной эскалации США с Ираном.

По словам Гана, он находился на сборах в Абу-Даби после Рождества, куда позже прилетела его семья. «После Рождества я уехал в Абу-Даби. Я думал, что мы проведём там где-то месяц сборов, а потом… Ко мне приехала моя семья навестить меня, потому что мы довольно долго были не виделись. Девочки были в отпуске и приехали в Абу-Даби во время моего тренировочного лагеря. Мне действительно повезло, что им удалось улететь утром того дня, когда начались бомбардировки».

Ган рассказал, что сначала отнёсся к происходящему с юмором, показав новости своему тренеру Фернану Лопесу: «Сначала я отнёсся к этому с юмором: „Мы большие парни и не будем воевать“. А потом сели и представили самый худший сценарий, который мог бы произойти». Когда он попытался найти билеты, ситуация резко обострилась: «И вот я начал смотреть цены на авиабилеты на онлайн-агрегаторах. Началась катастрофа — не было ни одного доступного билета на рейс из Дубая ни в тот день, ни в следующий. Война началась три часа назад, а до понедельника ни одного рейса не было».

Дальше события развивались уже под звуки взрывов: «Мы начали звонить людям, чтобы узнать, как продвигаются дела, и тут, пока мы стояли на балконе, — произошёл взрыв: „Бабах“. Я подумал: „Ого, это произошло прямо у нас за спиной“. Как будто фейерверк взорвался прямо над нами, тем более что мы были на 53-м этаже в центре Дубая. Мы застряли… И поняли, что действительно застряли. После целой недели нам удалось найти рейс в Париж».

Слова Сириля Гана были опубликованы порталом RMC Sport.

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад