Ронда Роузи обрушилась на UFC: «Одно из худших мест, чтобы зарабатывать в единоборствах»
11-03-26

Ронда Роузи возвращается в бои под баннером Most Valuable Promotions и сразу же идет в атаку на UFC — организацию, которая когда‑то сделала ее одной из главных звезд ММА.

На пресс-конференции MVP Роузи заявила, что, по ее мнению, лига сильно изменилась в худшую сторону, прежде всего в вопросе денег для бойцов.

«Раньше UFC было лучшим местом в единоборствах, где можно было зарабатывать на жизнь и получать справедливые деньги, а теперь это уже не так. Сейчас это одно из худших мест, куда можно пойти. Именно поэтому так много их топовых атлетов уходят и ищут деньги в других местах», — сказала экс-чемпионка.

Роузи подчеркнула, что многие бойцы, несмотря на регулярные выступления, с трудом сводят концы с концами: «Многие из этих спортсменов не могут обеспечить свои семьи. Они живут за чертой бедности, при этом дерутся на постоянной основе, а компания только что получила 7,7 миллиарда долларов. Нет ни одной причины, по которой они не могли бы платить своим спортсменам хотя бы прожиточный минимум. Хотя бы сопоставимые деньги с теми, что получают спортсмены в других видах спорта».

В качестве примера она упомянула чемпионку UFC Валентину Шевченко: «Поэтому их чемпионки, такие, как Валентина Шевченко, продают свои фотографии на OnlyFans, понимаете?»

Роузи уверена, что политика выплат бьет по будущему всего спорта: «Почему они думают, что смогут привлечь лучших атлетов и талантливых молодых ребят в ММА? Почему бы им не пойти в американский футбол? Почему не в бокс? Почему не в любой другой вид спорта? Они теряют таланты из-за своей краткосрочной жадности. Они думают о квартальных отчётах, об акционерах, и не думают о своей ответственности за будущее этого спорта».

При этом лично Дану Уайта Роузи от критики отстранила. Отвечая на вопрос, как президент UFC может воспринять ее слова, она заявила, что не считает его главным виновником происходящего.

«Большая часть моей нынешней критики UFC связана с тем, что Дана больше не владелец, он не принимает окончательные решения и не управляет компанией так, как хотел бы, потому что теперь он всего лишь её сотрудник. Он не владелец. Я думаю, новые владельцы совершили большую ошибку, не позволив ему продолжать управлять компанией так, как он делал это всегда», — отметила Роузи.

Свое возвращение в поединки Ронда Роузи проведет 16 мая: она возглавит турнир Most Valuable Promotions в Лос-Анджелесе. Ее соперницей в главном бою вечера станет Джина Карано.

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад