Роберт Уиттакер охладил разговоры о возможном поединке с Магомедом Анкалаевым, заявив, что не ожидает этого боя в своём июльском дебюте в полутяжёлом весе UFC.
По словам бывшего чемпиона, он планирует подняться в новую категорию летом, однако обсуждаемый в СМИ вариант с Анкалаевым, по его мнению, вряд ли станет реальностью. При этом сам Уиттакер пока не знает, кто окажется по другую сторону клетки, и полностью полагается на матчмейкеров UFC.
«Не думаю, что это так. Я знаю, что мы оба объявили о своих боях, и даты вроде бы совпали, но не думаю, что этот поединок состоится. Слишком много спекуляций на эту тему – каждую неделю я вижу новый слух о кардах, где мне приписывают разных соперников.
Я не знаю, кто будет моим следующим соперником. У меня хорошие отношения с UFC – я просто называю дату, когда буду готов драться, а они подбирают мне соперника. Мне нравится, как мы ведём дела, и не думаю, что будем что-то менять».
Уиттакер выходит на дебют в полутяжёлом весе после серии из двух поражений: он уступил сабмишном Хамзату Чимаеву и раздельным решением Ренье де Риддеру. Анкалаев, в свою очередь, готовится к возвращению в октагон после досрочного поражения в титульном реванше против Алекса Перейры.
-
Регистрация10.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация7.777 р.Фрибет новичкам -
Регистрация3.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация10.000 ₸Фрибет новичкам
