Конор Макгрегор вернётся в октагон против Макса Холлоуэя на UFC 329 и, по информации инсайдеров, станет главным финансовым бенефициаром турнира.
Турнир UFC 329 пройдёт 11 июля в Лас-Вегасе, США. По имеющейся информации, Макгрегор заработает за выход на бой около 15 млн долларов без учёта бонусов и дополнительных выплат. Гонорар Холлоуэя за этот поединок оценивается примерно в 1,5 млн долларов и с дополнительными выплатами может увеличиться до около 3 млн долларов.
Сообщается, что такую информацию о гонораре Макгрегора озвучил инсайдер Ариэль Хельвани. Сам ирландец ранее подчёркивал своё влияние на финансовую сторону индустрии: «Сейчас у нас переходный процесс. Я рулил во время PPV-модели. Только я собирал миллионы. Остальные – максимум пару сотен тысяч. А сейчас эти бойцы получают деньги от каких-то левых источников. Астрономические суммы. Хотя ничего толком не добились, хотя они не на моём уровне. Мы выходим на стриминговый рынок. И я хочу рулить этим рынком. Хочу побить все рекорды. Для промоушена и для Paramount».
Для Холлоуэя предстоящий бой с Макгрегором рассматривается как крупная финансовая возможность и как реванш. Ранее его самый большой гонорар пришёлся на UFC 326 в бою против Чарльза Оливейры и составил почти 2,3 млн долларов, однако тот поединок завершился для него поражением.
По слухам, Джону Джонсу предлагали сопоставимый с Макгрегором гонорар за возвращение и возможный бой с Алексом Перейрой, но он не подписал контракт.
-
Регистрация10.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация7.777 р.Фрибет новичкам -
Регистрация3.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация10.000 ₸Фрибет новичкам
