Олимпийский чемпион Гейбл Стивсон дебютирует в UFC на турнире UFC 329
09-07-26

Олимпийский чемпион по вольной борьбе Гейбл Стивсон проведёт свой первый бой в UFC на турнире UFC 329, где встретится с Элишей Эллисоном на предварительном карде.

Руководство UFC делает серьёзную ставку на Стивсона, рассчитывая, что его появление оживит тяжёлый дивизион. Бой станет дебютом олимпийского чемпиона Парижа по вольной борьбе в тяжёлом весе в сильнейшей лиге мира.

Сам Стивсон не скрывает эмоций перед выходом в октагон UFC: «Я в восторге! Это будет самый грандиозный дебют на Земле, я готов. У меня бабочки в животе, слегка нервничаю — всё это часть игры, готов сделать этот большой шаг в UFC и всё, что от меня потребуется».

Стивсон подходит к дебюту с рекордом из трёх боёв в ММА, причём ни один из них не продлился дольше четырёх минут, а двое его соперников имели отрицательный рекорд. Он тренируется с Джоном Джонсом и получает активный пиар со стороны бойцов, журналистов и промоушена.

Элиша Эллисон, напротив, недавно дебютировал в лиге с поражения нокаутом, и теперь попытается прервать серию неудач в поединке против одного из самых обсуждаемых новичков тяжёлого дивизиона.

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад