Непобеждённый Яхьяев после восьмисекундного КО назвал желаемых соперников
28-06-26

Абдул-Рахман Яхьяев после яркого выступления в полутяжёлом дивизионе UFC обозначил, с кем хочет разделить октагон дальше — в списке Халил Раунтри и потенциальные претенденты на титул.

На турнире UFC Fight Night 280 в Баку Яхьяев за восемь секунд нокаутировал Джулиуса Уокера, оформив третью досрочную победу в UFC и пополнив серию в статусе непобеждённого полутяжеловеса.

Яхьяев прямо заявил, что нацелен на встречу с Халилом Раунтри, при этом рассматривает и другие варианты в вершине дивизиона. «Я уже сказал, что хочу драться с Халилом Раунтри. Это одно имя, которое приходит в голову. Мне кажется, за титул будут драться либо он, либо Прохазка, либо Анкалаев. Я выбираю его, но если возможно – с Прохазкой я тоже не против подраться. С Анкалаевым драться не хочу. В нашем дивизионе тяжёлые удары, всё возможно, но в поединке Анкалаева против Раунтри я ставлю на Анкалаева».

При этом Яхьяев не исключает и другие варианты. Он заявил о готовности подраться с победителем поединка между Богданом Гуськовым и Яном Блаховичем, который состоится 1 августа в Белграде, подчеркнув гибкость в выборе дальнейшего пути: «Мне без разницы. Если UFC скажет – с ними тоже можно».

На фоне одного из самых быстрых нокаутов в истории организации и грядущего боя Раунтри с Магомедом Анкалаевым интерес к следующему шагу Яхьяева в полутяжёлом весе заметно возрастает.

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад