Мераб Двалишвили резко высказался об Умаре Нурмагомедове после UFC 311
20-04-26

Мераб Двалишвили открыто заявил о неприязни к Умару Нурмагомедову, выделив его среди всех дагестанских бойцов.

По данным, Двалишвили победил Умара Нурмагомедова в январе 2025 года в главном событии UFC 311. После этого он подчеркнул, что его отношение носит личный характер и не связано с национальностями или регионами.

«У меня нет проблем с бойцами из Дагестана, кроме одного – Умара Нурмагомедова. Я просто не люблю этого парня. Армения, Грузия, Чечня, Дагестан – мы трудолюбивые, все дружим. Мы просто соревнуемся, это здоровая конкуренция», – заявил Двалишвили.

Сам Умар Нурмагомедов, говоря о дальнейшей карьере, обозначил возможный вариант развития событий в дивизионе: «Если Ян и Мераб проведут трилогию, то хотел бы подраться с О’Мэлли в претендентском бою. Но мне трудно поверить, что Шон согласится на это».

На фоне обсуждений будущих боев прозвучало и короткое мнение Хабиба о следующем сопернике для Нурмагомедова: «Либо Мераб, либо О’Мэлли». В бэкграунде также отмечается, что Двалишвили описан как экс-чемпион UFC и уже встречался с Умаром на UFC 311.

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад