Карлос Пратес: победа над Делла Маддаленой выведет к титулу UFC
30-04-26

Карлос Пратес громко обозначил свои амбиции в полусреднем весе UFC, заявив, что победа над Джеком Делла Маддаленой должна сделать его следующим претендентом на титул в категории до 77 кг.

Пятое место в рейтинге дивизиона не останавливает Пратеса — напротив, бразилец считает, что именно предстоящий поединок с Делла Маддаленой станет его пропуском к чемпионскому бою. При этом он подчёркивает уважение к австралийцу и опасность, которую тот представляет.

«Делла Маддалена действительно хороший ударник, опасный парень и у него классный бокс. Джек является бывшим чемпионом — я отношусь к нему с уважением, но думаю, что настало моё время. Он уже знает, каково это — держать пояс в руках. Однако Джек проиграл, так что теперь настало моё время… Конечно, это [победа над Делла Маддаленой] сделает меня следующим претендентом на титул. Ислам Махачев и Иан Гарри подерутся в августе, и я одолею победителя. Не думаю, что бой продлится пять раундов, но, если так случится, я буду готов».

По словам Пратеса, Ислам Махачев и Иан Гарри проведут очный поединок в августе, а он уверен, что справится с победителем этого боя и готов при необходимости пройти все пять раундов. В прошлом, как отмечает Пратес, Джек Делла Маддалена уже держал пояс в руках, но потерпел поражение, и теперь бразилец намерен использовать свой шанс на рывок к титулу.

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад