Камару Усман встал на защиту Хабиба после слов о женском ММА
04-04-26

Камару Усман публично выступил в защиту Хабиба Нурмагомедова, заявив, что критика в адрес дагестанца за его недавние высказывания о женском ММА является незаслуженной.

По словам бывшего чемпиона UFC в полусреднем весе, слова Нурмагомедова о женщинах в единоборствах были вырваны из контекста и связаны с культурными различиями, а не с неуважением к спортсменкам. Усман высказался на эту тему в совместном подкасте с Генри Сехудо.

«Я прекрасно понимаю, откуда это идёт, потому что я сам из другой культуры, и думаю, что это просто культурный вопрос. Это не имеет абсолютно никакого отношения к тому, как это воспринимает общество или американская публика. Он не имел в виду, что «женщины ничего не могут» или что «женщины – слабые». Он не это имел в виду.

Бои – это жёсткий спорт. Суровый и полный насилия. Мы это знаем. Все знают, что воюют мужчины. Именно поэтому на войну призывают мужчин, а женщины и дети остаются дома. В этом и была суть его слов. Он не говорит, что женщины слабые или ничего не могут, просто это вырвали из контекста. Он имел в виду, что есть жестокие занятия, которыми занимаются мужчины, и которые лучше им и оставить».

Ранее на позицию Нурмагомедова публично отреагировала чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко, не согласившись с его мнением о женских боях.

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад