Иржи Прохазка хочет подняться на Эверест и дерется за титул UFC
11-04-26

Бывший чемпион UFC в полутяжёлом весе Иржи Прохазка рассказал о желании в будущем подняться на Эверест и параллельно готовится к бою за вакантный титул.

33‑летний Прохазка признался, что его привлекают экстремальные цели. 12 апреля на турнире UFC 327 в Ньюарке (США) он выйдет в октагон против Карлоса Ульберга, чтобы разыграть вакантный чемпионский пояс.

«Мне нравится покорять высочайшие точки этой планеты. Так что да, это одна из тех вещей, которые я действительно хотел бы сделать», — заявил Прохазка.

Иржи Прохазка дебютировал в UFC в 2020 году и с тех пор провёл в промоушене восемь боёв, одержав шесть побед и потерпев два поражения. Чех уже успел побывать на вершине дивизиона, завоевав титул чемпиона UFC в полутяжёлом весе, и теперь стремится вернуть себе пояс.

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад