Имавов: «Следующий бой — только за пояс. UFC хотят Чимаева, но контрактов нет»
25-02-26

Второй номер рейтинга среднего веса UFC Нассурдин Имавов заявил, что его следующий выход в октагон должен быть исключительно титульным и что переговоры по бою с чемпионом дивизиона Хамзатом Чимаевым пока не доведены до конца.

По словам Имавова, UFC уже несколько раз пытались запланировать их поединок: сначала на декабрь, затем на февраль, но планы сорвала травма Чимаева. «Пока никаких финальных новостей, контракт не подписан. Мы недавно разговаривали с Миком Мейнардом, и они хотят, чтобы этот бой состоялся, но пока ничего не подтверждено. Я знаю, что мой следующий бой должен быть титульным – и никаким другим», – сказал француз в интервью MMA Fighting.

Сам Чимаев ещё в ноябре прошлого года сообщал, что ему предстоит небольшая операция на ноге и что он намерен вернуться в октагон после Рамадана.

На прошлой неделе появилась информация, что «Борз» может освободить титул в среднем весе и перейти в полутяжёлый, где ему прочат участие в бою за вакантный пояс против Иржи Прохазки 11 апреля на UFC 327 в Майами. Однако этот сценарий пока не получил официального подтверждения.

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад