Илия Топурия: бой с Исламом Махачевым в Белом доме сорвался
06-04-26

Илия Топурия рассказал, что его планируемый бой с Исламом Махачевым на турнире UFC в Белом доме сорвался в последний момент из-за травмы действующего чемпиона.

29-летний непобеждённый чемпион UFC в лёгком весе заявил, что до официального анонса карда был уверен, что выйдет против Махачева, которого в материале называют действующим чемпионом UFC в полусреднем весе. «Зная, что мне предстоит бой против Махачева. Этот бой был очень-очень близок к тому, чтобы состояться. Я думал об этом. За несколько часов до объявления карда турнира UFC в Белом доме я знал, что буду сражаться с Исламом и это анонсируют. Однако за пару часов мне позвонили и сказали, что Махачев травмирован и моим соперником будет Джастин».

После этого соперником Топурии на турнире стал Джастин Гэтжи. Сам Илия описал момент замены так: «Но проснулись уже с Гэтжи в качестве соперника. Я не сам проснулся — меня разбудили звонки с сообщениями о предстоящем поединке с Джастином».

Топурия подчеркнул, что не стал переживать из-за срыва боя с Махачевым. «Я же говорил, что не вкладываю чувства и эмоции в то, что мне неподвластно, верно? Если бы это зависело от меня и было связано с какой-то моей ошибкой, я бы, возможно, забеспокоился… но раз уж это не в моей власти, что я могу поделать?» — отметил он.

На вопрос о причинах, по которым Махачев не вышел против него, Топурия ответил: «Не знаю, странные люди… Не могу сказать». Слова Илии Топурии были опубликованы изданием Marca.

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад