Хамзин в войне с травмами защитил титул Karate Combat в Екатеринбурге
27-03-26

Ильяс Хамзин сохранил чемпионский пояс Karate Combat в среднем весе, пройдя полную дистанцию в главном бою совместного турнира Karate Combat и RCC в Екатеринбурге. Российский боец одержал победу единогласным решением судей над французом Алексом Лооре после пяти раундов напряжённого поединка.

Бой получился тяжёлым для обоих. Уже в первом раунде Хамзин открыл рассечение над глазом, а к середине поединка у Лооре почти полностью закрылся левый глаз. Несмотря на повреждения, чемпионы не сбавляли темп и довели схватку до финального гонга. После боя Хамзин признался, что, по его ощущениям, мог сломать руку в ходе поединка.

Во втором по значимости бою вечера определился новый чемпион Karate Combat в полулёгком весе: бразилец Луис Роча завоевал титул, досрочно остановив Адама Ноя, представляющего Алжир.

Сильное выступление выдал и грузинский боец Гурам Кутателадзе: он одержал досрочную победу над турком Кадиром Далкираном. Соперник не смог продолжить поединок после первого раунда из-за травмы руки.

Ещё в одном заметном поединке россиянка Диана Погосян победила представительницу Грузии Лиану Джоджуа, забрав решение судей по итогам трёх раундов.

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад