Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев на фоне подготовки к защите титула на UFC 328 и дебюта в борцовской лиге RAF высказался о принципиальной разнице между олимпийской борьбой и ММА.
9 мая в Ньюарке Чимаев проведёт защиту пояса против Шона Стрикленда на турнире UFC 328. Параллельно он остаётся последним громким подписанием лиги RAF, популярность которой растёт за счёт участия в её мероприятиях известных бойцов смешанных единоборств.
Обсуждая различия между дисциплинами в командном видеоблоге со своим тренером по функциональной подготовке Сэмом Калавиттой, Чимаев заявил: "Я слышал, многие люди говорят: «Борцы то, борцы это», но это два совершенно разных вида спорта. Олимпийский чемпион может победить меня на ковре, но в клетке я побью любого олимпийского чемпиона. Я уважаю Кайла Снайдера, Абдулрашида Садулаева, других парней – они замечательные чемпионы в борьбе, но не в ММА.
Некоторые говорят о том, что Генри Сехудо стал чемпионом UFC. Да, Сехудо стал чемпионом UFC, но за счёт использования ударной техники – он почти не использовал борьбу. Ди Си тоже боксировал в боях. Так что это два разных вида спорта".
-
Регистрация10.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация7.777 р.Фрибет новичкам -
Регистрация3.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация10.000 ₸Фрибет новичкам
