Хабиб Нурмагомедов выбрал чемпионат родного села вместо ЧМ
14-07-26

Хабиб Нурмагомедов отказался от поездки на клубный чемпионат мира по футболу в Канаде, США и Мексике ради участия в ежегодном чемпионате своего родного села.

Бывший чемпион UFC в лёгком весе рассказал, что турнир проходит недалеко от его дома и имеет для него особое значение. Нурмагомедов принял участие в соревнованиях, однако его команда на этом турнире не вышла из группы, хотя до этого выигрывала чемпионат села два года подряд.

«Не поехал, а пошёл, недалеко от моего дома (улыбается). У нас ежегодный чемпионат села на протяжении 30 лет, если не ошибаюсь. Помню, ещё ребёнком, в 7-8 лет приходил с отцом, ещё было не такое качественное поле, не такой стадион… С тех пор у нас чемпионат проходит, не мог его пропустить», — рассказал Нурмагомедов в подкасте Фёдора Смолова.

По его словам, регламент турнира максимально жёсткий и «домашний»: «Нет. Только те, кто живут на этой улице, должна быть прописка. За каждого игрока сильно рубятся. Ты не можешь кого-то привезти, все в селе друг друга знают… Там авторитет не работает,» — отметил Хабиб, добавив, что соперники были особенно мотивированы: «К сожалению, не вышла из группы (смеётся). Мы выигрывали последние два года, оказалось, что они на нас очень сильно настроились.»

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад