Гейбл Стивсон ярко ворвался в UFC, нокаутировав Элишу Эллисона в первом раунде на турнире UFC 329 в Лас-Вегасе.
Олимпийский чемпион по вольной борьбе провёл дебютный поединок в промоушене и оправдал статус, с которым выходил в октагон: перед боем с Эллисоном Стивсон был самым большим фаворитом в истории поединков UFC. Победа нокаутом в первом раунде стала для него уже четвёртой в четвёртом поединке в ММА.
На фоне этого выступления прозвучало громкое заявление от Джона Джонса: «Кормье будет ещё ниже в рейтинге величайших тяжеловесов всех времён, поскольку мой перспективный боецГейбл Стивсонв три раза круче Даниэля Кормье, так что он так или иначе всегда будет в моей тени».
Стивсон ранее трижды выигрывал юниорский чемпионат мира по вольной борьбе, после Олимпиады выступал в реслинге и по борьбе, а в 2025 году заявил о намерении перейти в ММА. Турнир UFC 329 в Лас-Вегасе стал площадкой для его первого выхода в октагон крупнейшего промоушена.
-
Регистрация10.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация7.777 р.Фрибет новичкам -
Регистрация3.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация10.000 ₸Фрибет новичкам
