Шон Стрикленд раздельным решением судей победил Хамзата Чимаева на UFC 328 и во второй раз стал чемпионом среднего веса, а Дрикус дю Плесси оперативно отреагировал на результат.
В главном бою турнира Стрикленд забрал победу у Чимаева, вернув себе пояс UFC в среднем весе. Для него это второй чемпионский забег в дивизионе.
Дрикус дю Плесси, владевший титулом с января 2024-го по август 2025-го и дважды побеждавший Стрикленда в титульных поединках, высоко оценил выступление нового чемпиона: «Бой сложился точно как я предсказывал. Отличное выступление Шона. Тяжело держать этого парня на земле. Он невероятно сложный для удержания. Стрикленд утомил Хамзата. Я знаю, о чем говорю, ведь сам этого не сделал. Мои поздравления. Полагаю, теперь я снова стану чемпионом».
Ранее дю Плесси уже поднимался на вершину среднего дивизиона и успел защитить свой статус в поединках против Стрикленда, дважды одержав победу в титульных боях.
-
Регистрация10.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация7.777 р.Фрибет новичкам -
Регистрация3.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация10.000 ₸Фрибет новичкам
