Дастин Порье рассказал, что не может реализовать давнее желание попробовать себя в профессиональном боксе из-за действующего контракта с UFC.
По словам бывшего претендента, соглашение с промоушеном фактически лишает его возможности выйти на ринг, даже если речь идёт о проектах, связанных с UFC. Порье подчеркнул, что ограничен в выборе любых боёв вне октагона.
«У меня всё ещё есть бои по контракту с UFC. Я как будто застрял в чистилище, не могу просто взять и пойти куда-то драться. И даже если бы мог, не знаю, сделал бы это или нет, но бокс – это то, чем я всегда хотел заняться», — сказал Порье.
Он также заявил, что не рассчитывает на возможность выступить по правилам бокса даже под баннером Zuffa Boxing, отметив отношение к бойцам ММА со стороны боксерских структур: «Я уже проходил через это. Они не хотят видеть у себя бойцов ММА. Они хотят, чтобы их воспринимали серьёзно. Плюс, если они позволят одному, каждый парень и девушка в ростере захочет попробовать то же самое».
Дастин Порье объявил об отставке и завершил карьеру в июле прошлого года. В своём последнем бою он проиграл Максу Холловэю единогласным решением судей в поединке за титул BMF.
-
Регистрация10.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация7.777 р.Фрибет новичкам -
Регистрация3.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация10.000 ₸Фрибет новичкам
