Пауло Коста ярко напомнил о себе на UFC 327 в Майами, нокаутировав Азамата Мурзаканова в третьем раунде во втором по значимости бою вечера.
До встречи с бразильцем Мурзаканов шёл без поражений и имел рекорд 16-0, занимая шестую позицию в рейтинге полутяжеловесов. Победа над ним гарантировала Косте попадание в топовую десятку полутяжёлого дивизиона, при этом он продолжает занимать четырнадцатую строчку в рейтинге средневесов UFC.
Президент UFC Дана Уайт не скрывал впечатления от выступления Косты: «Особенность такого парня, как Коста, в том, что он выходит и пытается нокаутировать соперников. Сегодня он одержал значительную, очень важную победу. Возможно, это самая большая победа в его карьере. Он победил непобеждённого бойца с рекордом 16-0, который был абсолютно уверен в своей победе, и при этом сам Коста выглядел отлично. Он сделал это впечатляюще и это открывает для него множество интересных боёв».
Ещё недавно Коста проиграл четыре из пяти боёв в среднем весе, однако в июле прошлого года сумел переломить серию, победив Романа Копылова единогласным решением. Теперь, после нокаута над Мурзакановым на UFC 327, бразилец закрепил возвращение в статус одного из самых обсуждаемых бойцов полутяжёлого дивизиона.
-
Регистрация10.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация7.777 р.Фрибет новичкам -
Регистрация3.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация10.000 ₸Фрибет новичкам
