Чимаев после боя со Стриклендом задумался о смене весовой категории
07-05-26

Хамзат Чимаев, действующий чемпион UFC в среднем весе, заявил, что не видит для себя смысла задерживаться в дивизионе после предстоящей защиты титула против Шона Стрикленда на UFC 328 в Ньюарке 9 мая.

По словам Чимаева, возможный поединок со Стриклендом не выглядит для него вершиной карьеры, и он уже смотрит в сторону других вызовов и весовых категорий. Среди вариантов – бой с Алексом Перейрой и даже переход в тяжелый вес.

«Шон Стрикленд не является для меня большим боем, потому что до этого я победил парня, который побил его дважды. Если останусь в среднем весе, побью Шона, а затем Имавова, которого побил Шон, какой в этом смысл? Играть по кругу в русскую рулетку? Мне нужны большие бои. Если Алекс Перейра проиграет Сирилу Гану, он может вернуться в полутяжёлый вес – это большой бой и большое имя.

Если он не вернётся, я поднимусь за ним в тяжёлый вес. Это тоже вариант, почему нет? Мне нужны большие имена, большие деньги. Я здесь для того, чтобы делать большие дела. Я не хочу просто оставаться на месте и принимать лёгкие бои. Да, тяжёлый вес – это еще одна возможность, конечно».

Алекс Перейра и Сирил Ган 14 июня на турнире у Белого дома разыграют временный чемпионский пояс в тяжелом весе, и исход этого боя, по словам Чимаева, напрямую влияет на его дальнейшие планы после поединка со Стриклендом.

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад