Чарльз Оливейра остаётся лицом элитного дивизиона: бывший чемпион лёгкого веса и действующий обладатель пояса BMF подписал новый долгосрочный контракт с UFC сразу на восемь боёв.
О подписании соглашения сообщил тренер и менеджер бойца Диего Лима. По его словам, контракт закрепляет будущее Оливейры в промоушене на годы вперёд и окончательно снимает разговоры о возможном завершении карьеры в ближайшее время.
Диего Лима так охарактеризовал новое соглашение: "Это была великолепная сделка. Нельзя сказать ни одного плохого слова, контракт просто невероятный. Теперь у нас запланированы бои для Чарльза вплоть до его сорокалетия, так что тем, кто говорил, что он собирается завершить карьеру, придётся немного подождать".
В июле прошлого года Оливейра уступил Илии Топурии нокаутом в первом раунде в бою за титул в лёгком весе, но затем вернулся с яркой серией. В октябре он победил Матеуша Гамрота, завершив поединок заломом шеи, а в марте текущего года завоевал титул BMF, одолев Макса Холловэя единогласным решением судей.
Сейчас Чарльз Оливейра занимает третью строчку в рейтинге лёгкого веса UFC. Следующим соперником бразильца может стать Арман Царукян, которому он проиграл раздельным решением в апреле 2024 года.
-
Регистрация10.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация7.777 р.Фрибет новичкам -
Регистрация3.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация10.000 ₸Фрибет новичкам
