Царукян: «Титул UFC — не предел, я хочу быть лучшим в ММА, борьбе и грепплинге»
30-03-26

Арман Царукян признаётся, что чемпионский пояс UFC и деньги не являются его конечной целью. По словам российского лёгковеса, он нацелен на гораздо большее — проявить себя в разных дисциплинах и войти в число лучших атлетов в истории.

«Я занимаюсь этим ради веселья, и люди думают, что я недостаточно голоден, что я получу титул UFC и уйду. Это не так, ребята – я здесь надолго. Я хочу не просто заработать денег и побить чемпиона UFC. Я хочу стать одним из лучших атлетов в истории – быть лучшим в ММА, быть лучшим в борьбе, быть лучшим в грепплинге, и если UFC позволит мне боксировать, я переключусь на бокс», – сказал Царукян в интервью The Schmo.

«Я умею боксировать, бороться, я знаю грепплинг, и я лучший в своём спорте, в ММА. Если у них есть для меня какой-нибудь инфлюенсер, с которым я могу побоксировать в карде Дана Уайта – я сделаю это. Лёгкие деньги!» – добавил «Ахалкалакец».

На прошлых выходных Царукян одержал очередную победу в борцовской лиге RAF, взяв реванш у Джорджио Пулласа. Долго отдыхать он не собирается: уже 8 апреля россиянин выступит на турнире Hype Brazil в Сан-Пауло, где в главном бою вечера будет защищать титул по грепплингу против американца Диллона Дэниса.

Планов на ближайшие месяцы у Армана немало. В RAF он рассчитывает разделить ковёр с Колби Ковингтоном, а в июне должен выступить запасным бойцом на объединительном поединке Илии Топурии и Джастина Гэйтжи, который пройдёт в Белом доме.

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад