Царукян после встречи с Хантером Кэмпбеллом: титульный бой в лёгком весе — главный приоритет
03-03-26

Арман Царукян провёл рабочую встречу с вице-президентом UFC Хантером Кэмпбеллом и остался доволен тем, как сейчас выглядит его будущее в промоушене. О деталях разговора российский лёгковес рассказал в интервью Ариэлю Хельвани.

По словам Царукяна, на столе сразу несколько сценариев: возможен бой за титул, а также другие варианты в полулёгком, лёгком и полусреднем весе. Приоритет для него — чемпионский поединок в лёгком дивизионе осенью.

«Самый интересный вариант – бой за титул в лёгком весе в сентябре или октябре, после Джастина Гэйтжи. Мне сказали, что победитель боя Чарльза и Макса тоже среди вариантов. Волк тоже хороший вариант. Хантер сказал, что они заинтересованы. Это была хорошая встреча», – отметил Царукян.

Арман добавил, что в UFC довольны тем, как он ведёт себя вне клетки – и в спортивном плане, и в медийном. За последние месяцы он заметно активизировался за пределами октагона, и это было позитивно воспринято руководством.

«У меня всегда были хорошие отношения с Хантером, и он мне сказал: “Продолжай делать то, что делаешь”, так что всё отлично», – рассказал боец.

Параллельно с ожиданием следующего шага в UFC второй номер рейтинга лёгкого дивизиона продолжает выступать в грэпплинге. В прошедшие выходные Царукян одержал вторую победу под баннером борцовской лиги RAF, выиграв по очкам у американца Джорджио Пулласа. Уже 11 марта он возглавит турнир Hype в Рио-де-Жанейро, где проведёт матч по грепплингу против пока ещё не объявленного соперника.

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад