Байсангур Сусуркаев проведёт следующий бой против Джордена Сантоса на турнире UFC 328, который пройдёт в ночь с 9 на 10 мая в США.
Сусуркаев подходит к поединку с идеальным рекордом 11-0, при этом девять раз он выигрывал нокаутом и один раз — сабмишеном. Турнир обещает стать крупным событием: в карде заявлены два титульных боя, включая поединок Хамзата Чимаева с Шоном Стриклендом, а также бой Александра Волкова с Вальдо Кортес-Акостой.
Президент UFC Дана Уайт ранее выделял характер и готовность Сусуркаева выходить в октагон в экстремальных условиях: «Слушайте, этот парень принял бой на четырёхдневном уведомлении, победил, вернулся и снова подрался на четырёхдневном уведомлении. Само давление, с которым парню пришлось столкнуться [и которое пришлось преодолеть], впечатляет».
Сусуркаев дебютировал в России и за 2,5 года набрал рекорд 6-0, после чего перебрался в США, где более 2,5 лет не мог получить поединки и работал на разных работах. Позже он одержал две победы в малоизвестных лигах, получил приглашение в лагерь Хамзата Чимаева и возможность выступить в Претендентской серии Даны Уайта.
За четыре дня Сусуркаев выиграл нокаутом в Контендере и дебютировал в UFC, где также победил досрочно. В промоушене он уже успел одержать две досрочные победы, а свой последний бой провёл в ноябре прошлого года, завершив его нокаутом. Сусуркаев является мастером спорта по панкратиону, делает акцент на ударной технике и продолжает тренироваться с Хамзатом Чимаевым.
-
Регистрация10.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация7.777 р.Фрибет новичкам -
Регистрация3.000 р.Фрибет новичкам -
Регистрация10.000 ₸Фрибет новичкам
