Арман Царукян ярко высказался о гипотетическом поединке Ислама Махачева против Илии Топурии, сравнив чемпиона с недавним соперником грузино-испанского бойца.
Второй номер рейтинга UFC в лёгком весе, представляющий Армению и Россию, заявил, что, по его мнению, Махачев смог бы финишировать Топурию уже в стартовом раунде, если бы оказался на месте Джастина Гейджи на турнире UFC White House — Freedom 250.
«Будь Махачев на месте Гейджи, он бы финишировал Илию в первом раунде, просто задушил бы его. Топурия так рассказывал о своей борьбе… Но Илия пытался перевести Джастина техникой на уровне школьника», — заявил Царукян. Высказывания бойца были опубликованы аккаунтом KirmiziKoseMMA в социальной сети Х.
Напомним, что 15 июня в Вашингтоне на турнире UFC White House — Freedom 250 Илия Топурия встретился с американцем Джастином Гейджи. Поединок завершился победой Гейджи техническим нокаутом, после чего он стал новым абсолютным чемпионом UFC в лёгком весе. Ислам Махачев, соотечественник Царукяна, в настоящее время является чемпионом UFC в полусреднем весе.
