Благой Иванов возвращается в октагон после двух лет простоя из-за травмы
03-05-22
Автор GIDStats

15-й номер рейтинга тяжеловесов UFC Благой Иванов выступит впервые за два года: «Никакой ржавчины на ринге не будет».

Иванов должен сразиться с Маркосом Рожерио де Лимой в субботу на турнире UFC 274, который станет его первым боем с 30 мая 2020 года. С тех пор Иванов получил несколько травм, но, по его словам, после интенсивной реабилитации он, наконец, снова здоров и чувствует себя лучше чем когда-либо.

«За последние два года у меня было две разные травмы. Я исправил их и теперь чувствую себя лучше, чем когда-либо», — сказал Иванов в понедельник. «Я чувствую, что готов выйти прямо сейчас и это идеальное время для меня, чтобы вернуться. Простой был трудным, но я провел много спаррингов, так что я знаю, что готов к работе и никакой ржавчины на ринге не будет».

Как только Иванов выздоровел и смог вернуться, он не был уверен, кто будет его следующим соперником. Тем не менее, когда ему предложили де Лиму на UFC 274, он был взволнован, поскольку 15-й номер тяжеловесов считает, что это будет веселый бой для поклонников ММА.

«Он крутой парень, у него хорошая стойка», — сказал Иванов. «Я смотрел несколько его боев, он очень жесткий и обладает мощью. Мы одинаковых габаритов, оба хорошие страйкеры. Думаю, это будет веселый бой». Хотя Благой Иванов ожидает яркого боя, он говорит, что на него оказывается давление, чтобы судья поднял именно его руку в конце. Ранее Иванов проигрывал раздельным решением судей Аугусто Сакаи и Деррику Льюису в боях, которые, как он думал, выиграл.

При этом, по словам Иванова, существует давление не только на победу, но и на досрочную остановку боя, поскольку он не хочет оставлять исход боя на усмотрение судей.

«Конечно, есть давление чтобы добраться до финиша. Я проиграл два раза подряд, поэтому давление на меня присутствует. Я должен выиграть этот бой. Но есть что есть», — сказал Иванов. «Мои последние два боя были близкими и судьи решили, что я проиграл. Они ограбили меня, поэтому мне обязательно нужно выиграть этот бой. Я просто делаю то, что должен сделать в субботу, чтобы выиграть. У меня есть план и тактика, чтобы победить его. Поэтому, если я буду придерживаться его, я знаю, что могу выиграть этот бой».

Расскажите друзьям

Вокруг ММА

Назад